Возможно ли отобрать квартиру в счет погашения задолженности по кредиту, если в ней прописаны маленькие дети? Как правильно решить этот вопрос с банком и вернет ли банк оставшуюся сумму?
Прошу консультации. У меня задолженность по кредиту уже 7 месяцев. Неплатежеспособен, задолженность растет. Но уменя есть квартира, в которой прописаны жена с дочкой, ее мать, сестра и ее маленький ребенок, все кроме меня. Может ли банк отобрать у меня квартиру в счет погашения долга по кредиту. Этот вопрос надо решать с банком мне самому, чтобы погасить кредит и не ждать прихода корректоров, как поступить правильно, может банк забрать у меня квартиру в счет погашения долга если в ней прописаны маленькие дети и как это сделать по закону. Стоимость квартиры больше кредита, вернет ли банк оставшуюся сумму от продажи жилья и погашения кредиторской задолженности?
Лучший ответ
Советую рефенансирование. А именно обратитесь в другой банк и опишите свою проблему. Если у банка есть такая программа то он оплатит ваш 1 кредит
За вас. А проценты как и кредит вы будете должны уже которому банку который рассплатился с первым. Но проценты и долг будут меньше. Это гос.программа. а в целом. Если вы не собственник квартиры вам нечего боятся
Благодарю Вас за полезную консультацию!