Нужно ли разрешение от отца ребенка на вывоз за границу и как его получить, если отец находится в тюрьме за пределами Москвы?
Ситуация: я в новом браке, от предыдущего есть дочь, отец которой осужден до 2016 и отбывает наказание в тюрьме. Собираемся в отпуск за границу. Нужно ли разрешение от бывшего мужа на вывоз ребенка за границу и как получить такой документ (или обойтись без него), если отец ребенка находится в тюрьме за пределами Москвы?
Добрый день!
Поскольку ребенок выезжает за границу с одним из родителей, согласие второго не требуется. В случае, если для получения визы (например, в страны Шенгена) требуется согласие отца, Вам лучше обратиться в посольство и уточнить, каким документом можно заменить согласие отца в Вашем случае.
Разрешение на вывоз ребенка необходимо.