Как обжаловать ДТП через суд, если по документам я признан виновником, но протокола и постановления нет?
Сегодня на перекрестке при повороте на лево в меня въехал а/м движущийся левее.
ДТП было зафиксировано на видеорегистратор. Виновником ДТП ясебя не считаю, поэтому решать вопрос на месте не стал и вызвал ДПС. Трамваи встали в обоих направлениях, т.е. виновник должен будет оплатить простой.
Приехав в отдел и показав запись, меня объявили виновником ДТП, но выдали на руки Определение об отказе в возбуждении административного правонарушения.
Вопрос: если по документам я виновник, но протокола, постановления нет, как мне обжаловать данное ДТП через суд, ведь в стандартной жалобе ясно в заголовке написанно - Жалоба на постановление об административном правонарушении?
Лучший ответ
А Вы подайте жалобу на отказ в возбуждении административного правонарушения. Пусть привлекут Вашего оппонента.
Спасибо за ответ!