Договор с физическим лицом на основании доверенности ЮЛ - оформление и оплата
В шапке договора указано ФИО физического лица, действующего на основании доверенности ЮЛ. Можно ли в данном случае говорить о заключенном договоре с ЮЛ? Счета выставлялись на физлицо, оплата шла от физлица.
/Именно от юрлица заключало уполномоченное физлицо, поэтому и обязательства по платежам должны возникнуть у юрлица.
Людмила, в данном случае договор заключен от имени юридического лица.
Договор заключен с юр. лицом.
Если оплата прошла от физ.л., то следует переделать счет на юр. л. и для Вашей бухгалтерии нужно сопроводительное письмо от плательщика с указанием назначения платежа (оплата по счету за .... (наименование, ИНН, ОГРН юр.л.).