Исключение из ЖСК без уведомления и не возврат целевых взносов - есть ли шанс подать на суд?
Меня исключили из членов ЖСК (потребительский кооператив) в 2009 году не уведомив с формулировкой принесла своими действиями огромный ущерб кооперативу, я и другие члены проголосовала за смену власти в кооперативе - это и явилось основанием для исключения. Узнала об этом только сейчас... Целевые (членские) взносы кооператив мне не вернул. По закону о потребительских кооперативах, вернуть целевые взносы он мне может в течение двух лет после выхода из него. Значит ли это, что срок исковой давности начинается после истечения этих двух лет? То есть с 2011 года? Есть ли у меня шанс подать на ЖСК в суд, хочу обязать их вернуть целевые взносы.
Срок давности согласно ст.196 ГК РФ - 3 года