Вопросы заключения займа наличными с использованием чужих вещей в качестве залога
Со мной хотят заключить договор займа с залогом, где предметом займа является денежная сумма в размере 14000 рублей, а предметом залога является сумка от ноутбука, ноутбук и зарядное устройство от него. Исходя из этого, я занимаю 14000 рублей в залог вышеперечисленных вещей другого человека (той, которая занимает их у меня). Предметы на словах принадлежат залогодателю, но ей их подарила мама на день рождения. Соответственно никаких договоров, либо дарственных не было. Не будет ли проблем с этим? Нужны ваши советы. Заранее спасибо.
Лучший ответ
Для подписания договора залога, вам необходимо убедиться, что имущество принадлежит залогодателю, поэтому вам необходимо подтверждающие документы, что имущество является собственностью залогодателя.
Спасибо за ответ!