Объясните почему некоторые за неприватизированную землю платят НАЛОГ, а не АРЕНДУ? Например земля для обслуживания жилого дома.
Лучший ответ
Земельный налог уплачивают не только собственники земельного участка, но и лица (организации и физ. лица), обладающие земельными участками на праве постоянного (бессрочного) пользования или праве пожизненного наследуемого владения (ст. 388 НК РФ). Поэтому следует установить режим данного земельного участка.
С уважением,
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))