Наследование имущества после смерти отца - возможна ли доля родной сестры в трёхкомнатной квартире?
Скажите пожалуйста после смерти отца осталось имущество общежитие, кап. Гараж, и трёхкомнатная квартира. Собственниками квартиры являлись я, моя дочь и отец? Отец при жизни написал на свою долю завещание на мою дочь (свою внучку). Наследники на всё имущество я и моя родная сестра, может ли сестра иметь долю в квартире?
Лучший ответ
только в порядке обязательной доли, т.е. при условии, что она нетрудоспособна и находилась на иждивении наследодателя.