Нужно ли оформлять недееспособность для оказания опеки брату в психиатрической клинике и возможность продажи собственности?

Мой брат находится в психиатрической клинике и он безнадёжно болен, кроме меня у него никого нет. Мне обязательно нужно оформлять недееспособность для того, чтобы быть его опекуном? У нас в собственности по 1\2 доли квартира и я её хотела бы продать.

Лучший ответ

Ирина,если брат не будет признан недееспособным,(этот факт устанавливает суд),то Вы не сможете продать его долю в квартире

Удачи!

Спасибо за ответ!