Как вернуть прописку после отказа родителей - возможность заявления в суд
В Вашем случае необходимо более детально изучить ситуацию, а именно, основания приобретения Вами права на жилое помещение из которого Вы выписались. После этого можно делать какие-то выводы.
К сожалению для Вас обещание родителей о регистрации в другой квартире -не имеет никакого значения.
Снялись с регистрационного учета Вы добровольно и получить регистрацию,даже в судебном порядке, ни в старой квартире, ни в новой, Вы не сможете. (Если только не являетесь собственником доли в праве,но Вы указали, что квартира родителей).