Проблема с начислением за водоснабжение в многоквартирном доме для семьи из 8 человек - почему они должны платить за неиспользуемые услуги?
У меня такая проблема: наша семья состоит из 8 человек. Все прописаны в одной квартире, однако проживают и, соответственно, пользуются услугами ЖКУ только двое. Тем не менее начисления за пользование услугами холодного и горячего водоснабжения осуществляются по общедомовым приборам учета исходя из расчета на 8 человек! (согласно последнему расчету, нами было израсходовано 54 м 3/ месяц, т.е. на каждого человека приходится по 3 ванны в день! - это же невозможно даже чисто физически!)
Вопрос заключается в следующем: на каком основании и согласно какому законодательству наша семья должна оплачивать воду, которую не потребляла?
Спасибо. С Уважением, Александра.
Лучший ответ
Вы можете поставить счетчики и оплачивать фактически потребленное количество воды. Пока у Вас счетчиков нет, Вы должны оплачивать расчетное потребление.