Вопросы о включении коммунальных услуг за водоснабжение в счет, когда никто не прописан, и тарифах на них
Квартира в совместной собственности с мужем, никто не прописан. Ранее приходили платежки на все коммунальные услуги кроме холодного и горячего водоснабжения, водоотведения. Теперь пришла платежка в том числе с этим услугами, из расчета на 2-х человек. Подскажите, пожалуйста, правомерно ли включать услуги за водоснабжение если никто не прописан, и если да, то по каким тарифам, за сколько человек? Счетчиков на воду в квартире нет. Прописаны по другому адресу и оплачиваем там.
правомерно, услуга начисляется по нормативам (по формуле, определенной в Правилах предоставления коммунальных услуг) исходя из количества человек, т.е. 2 собственника - 2 человека. Поставьте счетчики и тогда начислений не будет, т.к. водопользование и водоотведение осуществляться не будет.