Можно ли получить материнский капитал-выплаты при оформлении статуса беженца в Харькове и отсутствии возможности устроиться на работу?

Я из Харькова. Буду оформлять статус беженца. Имею ли я право получать материнский капитал-выплаты по уходу за ребенком до трех лет (ребенку 2 года). Нет возможности устроиться на работу, т.к. ребенка не с кем оставлять.

Лучший ответ

Материнский капитал вам точно не положен. Пособие на ребёнка возможно будет оформить в ЦСЗН после получения статуса беженца