Как осуществляется замена товара или возврат денег при поломке телефона? Как доказать магазину предусмотренный гарантией случай?
Купила телефон, сломался. Сейчас он находится в ремонте.
Пыталась расторгнуть договор о купли-продажи, на что консультант в магазине заявил, что такое возможно только на основании неисправностей в телефоне и только в случае гарантийного случая.
Хотелось бы узнать, на самом деле на каком основании осуществляется замена товара или возврат полной суммы покупки?
И ещё на сайте сервисного центра пишут, что сервисные центры не составляют акты о том гарантийный или не гарантийный случай. Как тогда доказать магазину, что случай действительно предусмотрен гарантией?
Лучший ответ
Согласно со 18 ФЗ о защите прав потребителей по истечении 15 дней после покупки телефон можно вернуть только при наличии существенного недостатка, определяется экспертизой
Спасибо за ответ!
А что из себя представляет существенный недостаток?
недостаток,который невозможно починить?