Отказ в обмене линолеума из-за несоответствия размера - противоречие правилам торговли или неправомерное действие?
Купил линолеум (по настойчивой просьбе продавца взял остаток), но оказалось, что размер меньше на 0,5 метра, при попытке обменять на такой же, но на 0,5 м. больше, было отказано. Было сказано, что не имеют права, так как это противоречит правилам торговли. Действительно ли так? С уважением И. Лежнев.
Лучший ответ
Действительно ли так? - нет, это не так и вы имеете право на обмен товара.
Спасибо за ответ! Но продавец сослался на Постановление Правительства РФ от 19.01.1998 N 55 (ред. от 04.10.2012) "Об утверждении Правил продажи отдельных видов товаров, перечня товаров длительного пользования, на которые не распространяется требование покупателя о безвозмездном предоставлении ему на период ремонта или замены аналогичного товара, и перечня непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации" (с изм. и доп., вступающими в силу с 01.01.2013)