Радужный, 06.11.2017, 16:20

Проблема с возвратом линолеума - почему магазин отказывается принять и что делать дальше?

Вопрос №13417083 из г. Радужный
опубликован 06.11.2017, 16:20
Вчера купили ленолиум (остаток по скидке), дома оказалось, что размер не подошел, решили отдать обратно, но магазин не принимает. Почему? Что делать дальше?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Потому, что в соответствии со ст. 25 Закона о защите прав потребителя, у Вас нет права возвратить данный товар в магазин.

06.11.2017, 16:22
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Доброго времени суток! Направьте на имя продавца претензию с требованием о расторжении договора купли-продажи и возврате денежных средств. В случае отсутствия положительного результата направляйте жалобу в Роспотребнадзор исковое заявление в суд. Желаю Вам успехов и всего наилучшего!

06.11.2017, 16:26
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Доброго времени суток. Поскольку линолеум входит в перечень товаров не подлежащих обмену продавец в данном случае прав. Всего вам доброго.

06.11.2017, 16:27
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Доброго дня! Вам правомерно отказалти.

Законом установлен перечень товаров, обмен и возврат которых не предусмотрен. Привожу его ниже..

ПЕРЕЧЕНЬ

НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА,

НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ ВОЗВРАТУ ИЛИ ОБМЕНУ НА АНАЛОГИЧНЫЙ

ТОВАР ДРУГИХ РАЗМЕРА, ФОРМЫ, ГАБАРИТА, ФАСОНА,

РАСЦВЕТКИ ИЛИ КОМПЛЕКТАЦИИ

1. Товары для профилактики и лечения заболеваний в домашних условиях (предметы санитарии и гигиены из металла, резины, текстиля и других материалов, инструменты, приборы и аппаратура медицинские, средства гигиены полости рта, линзы очковые, предметы по уходу за детьми), лекарственные препараты

(в ред. Постановления Правительства РФ от 20.10.1998 N 1222)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Предметы личной гигиены (зубные щетки, расчески, заколки, бигуди для волос, парики, шиньоны и другие аналогичные товары)

(п. 2 в ред. Постановления Правительства РФ от 20.10.1998 N 1222)

(см. текст в предыдущей редакции)

3. Парфюмерно-косметические товары

4. Текстильные товары (хлопчатобумажные, льняные, шелковые, шерстяные и синтетические ткани, товары из нетканых материалов типа тканей - ленты, тесьма, кружево и другие); кабельная продукция (провода, шнуры, кабели); строительные и отделочные материалы (линолеум, пленка, ковровые покрытия и другие) и другие товары, отпускаемые на метраж...

06.11.2017, 16:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Но мы взяли остаток линолеума.

06.11.2017, 17:06

К, сожалению, это не имеет значения. Этот товар не подлежит возврату или обмену. Только на усмотрение продавца, если захотят пойти Вам навстречу. Попробуйте на АВИТО продать со скидкой. Найдется покупатель.

06.11.2017, 17:10

Добрый вечер! Именно потому, что Вы взяли остаток, магазин и не принимает его обратно. Они от этого остатка еле избавились иначе его придется списывать, а это минус. Договоритесь с руководством, может быть они и заберут его. Хотя вряд ли. Удачи Вам!

06.11.2017, 18:13