Как восстановить финансовую стабильность после увольнения - возможность возврата страховки и процентов через суд
Потеряла работу, имею 2 детей несовер. Не замужем. Не чем оплачивать кредит. Слышала что можно вернуть через суд страховку и проценты, какие документы для этого нужно и как правильно написать заявление?
Смотрите условия договора страхования.
Если у вас нет возможности вносить платежи за кредит и образовалась просрочка, в Вашем случае лучше подождать. Когда Банк обратится в суд. В суде вы вправе согласно ст. 333 ГК РФ заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизите задолженность Банку. Суды как правило идут навстречу заемщику.Также заявите ходатайство о рассрочке платежа.