Повреждение машины хулиганами - возможность подачи гражданского иска на второго преступника
3 хулигана повредили мне машину (помяли крыло, дверь, капот, крышу, сломали зеркала и разбили лобовое стекло. Я написал заявление в полицию. Их личности были установлены и на одного из них завели уголовное доле по статья 167 часть 1 УК РФ. это дело довели до суда (тк был свидетель который видел, что именно он прыгал на капоте и крыше машины). Он возместил мне материальный ущерб в 25 000,00 рублей (это стоимость тех повреждений которые ему удалось вменить). Но общий ущерб составляет 45 000,00. В материалах уголовного дела есть признательные показания второго хулигана, который заявил, что он оторвал, дверную ручку, пытаясь открыть машину, сломал зеркало и оторвал ветровик. Можно ли мне подать исковое заявление на второго хулигана ссылаясь на его признательные показания по уголовному делу на первого хулигана (по первому хулигану уже суд прошел и у меня на руках есть постановление суда) и по какой форме искового заявления составить гражданский иск к второму хилигану (на сумму 8 000,00 руб).
Лучший ответ
При составлении искового заявления руководствуйтесь ст.ст.
Спасибо за ответ!