Повреждение автомобиля на парковке - возможность компенсации через ОСАГО или через суд?
Машина стояла на парковке. Пьяный пешеход повредил авто, разбив лобовое, оторвал зеркало, помял крыло, дверь, капот. Виновник задержан и оформлен полицией. Распространяется ли ОСАГО на такой случай или же только через суд взыскивать ущерб? Заранее спасибо.
Уважаемый Дмитрий г. Владимир!
При наличии Страхового свидетельства ОСАГО данная ситуация подпадает под страховой случай, если автомобиль стоял на официальной парковке.
Удачи вам Владимир Николаевич
г. Уфа 12.10.2018 г.
Не распространяется. Подавайте иск в суд о возмещении причиненного ущерба.