Право на отсрочку для поступления в ВУЗ - что делать, если ребенок закончил школу, но аттестат не получил и его отправили на рпк при военкомате
Ребенок заканчивает школу еще не получил аттестат, а его отправили на рпк при военкомате.18 лет исполнилось в апреле. Имеет ли он право на отсрочку для поступления в ВУЗ, и что нам предпринять в этой ситуации?
Лучший ответ
Имеет право на отсрочку до 1 октября в соответствии с подпунктом "г" пункта 2 статьи 24 Закона о воинской обязанности и военной службе.
Напишите заявление о предоставлении отсрочки и отправьте по почте, заказным письмом с уведомлением о вручении в 2 адреса: на имя председателя призывной комиссии - в адрес районной администрации и на имя военкома - в адрес военкомата.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!