Имеет ли он право на отсрочку для поступления т.к. он может отслужить в ВС РФ по окончанию ВУЗа?
Александр! Вы все смешали в кучу. Ваш сын имеет право на отсрочку для получения высшего образования независимо от наличия в ВУЗе военной кафедры. Обязательными требованиями для получения данного вида отсрочки является наличие государственной аккредитации ВУЗа и очная форма обучения. Если во время получения высшего образования Ваш сын также пройдет обучение по подготовке офицеров запаса, то по окончанию ВУЗа и прохождения военных сборов он будет зачислен в запас ВС РФ и не будет подлежать призыву (ст. 23 ФЗ РФ "О воинской обязанности и военной службе"
.