Квартира куплена на средства от продажи квартиры доставшейся по наследству одному из супругов, но оформлена на другого супруга.
Добрый день! Если есть подтверждение, что на покупку квартиры были направлены именно средства, доставшиеся с продажи Вашей квартиры (например, банковский перевод), то квартира достанется только Вам, если же нет, то будет поделена между супругами. Если потребуется помощь - обращайтесь.
В таком случае квартира подлежит разделу, так как куплена в браке, либо доказывайте источник происхождени я денег.
По практике дел, поделят при разводе.
Здравствуйте! Если у Вас имеются доказательства, свидетельствующие о том, что жилое помещение было приобретено от вырученных средств от продажи жилого помещения доставшегося по наследству, признать право собственности за одним из супругов возможно. В ином случае имущество подлежит разделу в равных долях, если иное не установлено соглашением между супругами