Так можно ли зарегистрировать иностранного рабочего по месту пребывания в нежилом помещении.
Здравствуйте!
Иностранец тоже человек и имеет полное право проживать только в жилом помещении. Нежилое помещение вообще не предназначено для проживания.
МОЖНО поставить на учет (ранее - регистрация по месту пребывания).
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН 18 июля 2006 года N 109-ФЗ "О МИГРАЦИОННОМ УЧЕТЕ ИНОСТРАННЫХ ГРАЖДАН И ЛИЦ БЕЗ ГРАЖДАНСТВА В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
"4) место пребывания иностранного гражданина или лица без гражданства в Российской Федерации (далее - место пребывания) - жилое помещение, не являющееся местом жительства, а также иное помещение, учреждение или организация, в которых иностранный гражданин или лицо без гражданства находится и (или) по адресу которых иностранный гражданин или лицо без гражданства подлежит постановке на учет по месту пребывания в порядке, установленном настоящим Федеральным законом."