Как обезопасить средства родителей в ситуации развода при покупке квартиры в ипотеку в совместной собственности?
Татьяна, если вы пропишите в договоре дарения денег,что деньги на покупку квартиры, данные договор в случае раздела имущества будет признан не действительным т.к. заключен со встречным обязательством одаряемого и при разделе имущества денежным средства, подаренные вашими родителя будут признаны общим имуществом супругов и поделены поровну.В вашем случае лучше просто заключить договор дарения денег в простой письменной форме, а деньги положить на счет в банке на ваше имя, после- оплатить часть стоимости квартиры по безналу. Можем помочь в составлении договора тел 74-23-94
пусть оформят дарение денег у нотариуса и зачислят на счет в банке
при оплате за квартиру вы должны будете эти деньги перевести по безналу на счет продавца