Банк удержал деньги с карты, на которую поступали детские пособия, для погашения задолженности - что делать?
Светлана Владимировна , Выплата пособий на детей осуществляется в интересах детей. В соответствии со ст. 21 Федерального закона от 24.07.1998 N 124-ФЗ "Об основных гарантиях прав ребенка в Российской Федерации" (в ред. ФЗ РФ от 22.08.2004 № 122-ФЗ) финансирование федеральных мероприятий по реализации государственной политики в интересах детей. Пособие на детей не относится к доходам должника и арест на детское пособие наложен быть не может.
Советую вам написать заявление в ОСП и приложить документы, подтверждающие, что на карту поступает детское пособие.
Если необходима помощь в составлении, пишите, буду рада помочь вам.