Как расчитать размер алиментов для ребенка и себя в случае развода при большой задолженности по алиментам от первого брака
Ирина Викторовна, если у Вас ребенок -инвалид первой группы, то на Вас так же положены алименты в твердой денежной сумме. Сумма определяется индивидуально и доказывается в судебном порядке. Если Ваш супруг бывший работает и Вы считаете возможным установление алиментов пропорционально заработку, то на двоих детей алименты составят 1/3 от его заработка, на вашего ребенка половину и на ребенка от первого брака. Если Вы считаете, что есть основания для взыскания алиментов в твердой денежной сумме , то сумму надо обосновать и сделать расчет, взыскать в твердой денежной сумме кратно к установленному минимальному прожиточному минимуму в НСО. Так же в связи с болезнью ребенка Вы вправе взыскать дополнительные расходы на ребенка связанные с лечением.