Как правильно будет оформить одну и ту же должность в трех ООО?
Смотря какую должность.
Если это руководитель, то согласно статье 276 ТК РФ " Работа руководителя организации по совместительству" -
Руководитель организации может работать по совместительству у другого работодателя только с разрешения уполномоченного органа юридического лица либо собственника имущества организации, либо уполномоченного собственником лица (органа).
В данном случае работа в первом ООО будет основной (и там должна храниться трудовая книжка), а во втором и третьем ООО работа должна оформляться как совместительство. В трудовую книжку по месту первой (основной) работы по желанию директора можно внести запись о работе по совместительству.