Возможны лишение прав второй раз или другое наказание для нарушителя, лишенного прав в прошлом году и попавшегося без прав в этом?
Рафит Робертович, необходимо уточнить при остановке ИДПС, вы были трезвы или нет???
Если вы были трезвы, то это влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.
Если вы были в состоянии алкогольного опьянения, то влечет административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере тридцати тысяч рублей.