Оформление права управления деятельностью фирмы после кончины директора - как обеспечить работу фирмы, если он был единственным учредителем
До истечения 6 мес. до вступления в наследство никак. Нотариус, который занимается оформлением наследства, обязан для продолжения работы фирмы назначить доверительного управляющего (ст.1173 ГК РФ) в соответствии со ст.1026 ГК. При этом в силу ст.1015 доверительным управляющим может быть либо ИП, либо коммерческая организация. Доверительным управляющим не может быть выгодоприобретатель. В Вашем случае жена умершего является заинтересованным лицом - выгодоприобретателем.
Кроме того директора фирмы назначает только участник фирмы. А сейчас назначить (избрать) директора некому: единственный учредитель умер, а наследники в права вступят только через 6 месяцев. Когда жена станет наследницей - назначит себя директором.