Как выйти из учредителей фирмы, если я один и подвергся мошенничеству?
Выход и из учредителей фирмы если я один? Добрый день, подскажите пожалуйста - в конце 2014 года на меня была переписана фирма (владеющая рестораном). Куплена была моим знакомым, который в свою очередь был иностранцем, и попросил меня стать учредителем фирмы, был назначен Директор фирмы, который должен был всем руководить. Спустя год Директор фирмы уехал забрав с собой документы, печать, и создав не малые долги перед коммунальными службами и поставщиками. Суть вопроса - несу ли я какую либо материальную ответственность несчетая уставного фонда ООО, и как я могу выйти из учредителей, чтоб более не иметь никакого отношения к этой фирме! Заранее благодарю за ответ.
Ответственность несет фирма в рамках имущества, в частности предусмотрен статутный фонд ООО, Вы лично не будете нести ответственности по обязательствам данного общества.
Обратитесь к регистратору для закрытия или переоформления фирмы.
Ви можете ліквідувати фірму або ж вийти з числа учасників шляхом передачі іншому. Відповідальність несете лише в межах частки.