Возможна ли платная приватизация двухкомнатной квартиры в Мурманске для семьи из трех человек, уже имеющей приватизированное жилье?
День добрый!
Ситуация не однозначная, есть ли какой-то вариант решения?
Семья из 3-х человек - родители и дочь, шанс на бесплатную приватизацию использован у всех. Родители (оба инвалиды с детства 2 группы) приватизировали 1 ком. квартиру (проведен родственный обмен, квартиры нет), дочь приватизировала комнату в комунальной квартире в деревянном доме (комната продана, была дана от предприятия). Стояли на очереди более 20 лет на улучшение жил. условий, получена 2-х комнатная квартира. Можно ли ее каким-то образом оформить в собственность, возможна ли платная приватизация? Квартира в Мурманске, родители живут там, я живу в Санкт-Петербурге (прописаны все в Мурманске).
Ситуация однозначная.
Платной приватизации не предусмотрено в законодательстве.
Суть приватизации-бесплатная одноразовая передача в собственность жилья.