Как оформить отказ от права преимущественной покупки квартиры на общем земельном участке?

У нас трехквартирный дом расположенный на общем земельном участке и я имею 50\100 от него в собственности. Хочу продать свою квартиру, а стало быть соседи имеют преимущественное право на ее приобретение. Соседи люди престарелые и несговорчивые в плане оформления документов у нотариуса об их отказе о праве преимущественной покупки. ВОПРОС: Обязательно ли такой отказ должен быть оформлен нотариально или достаточно простой письменной формы? Можно ли уведомить их заказным письмом с уведомлением? Есть ли другие варианты?
Лучший ответ

Закон не запрещает уведомлять о преимущественном праве покупки в простой письменной форме. Но Росреестр такие документы может не принять, последует приостановка или отказ в регистрации права.

Спасибо за ответ!

Можете уведомить заказным письмом с уведомлением. В случае проблем с регистрацией сделки, она может быть зарегистрирована по суд. решению.

Вы вправе уведомить заказной почтой с уведомлением, если возникнут вопросы при оформлении сделки в регпалате нужно будет в судебном порядке разрешить все вопросы