Приставы блокируют счет с пособием по уходу за ребенком - как разблокировать и расплатиться с долгами?
Приставы заблокировали счёт в банке куда поступили деньги, пособие по уходу за ребёнком, уже второй месяц не могу снять деньги, а разблокировать отказываются есть долги штрафы гибдд и пенсионные взносы, сама не работаю,, но денег на счету, я проверяла, хватает чтобы расплатиться с долгами, но хотела бы сначала разблокировать и частями вернуть долг, вопрос, могу ли я так и имеют ли право судебный пристав отказываться разблокировать счёт, требует сначала вперед расплаты. Но денег же нет. если можно куда еще можно обратиться с жалобой.
обращайтесь в суд с заявлением на действия судебного пристава-исполнителя.у суда сокращенный срок рассмотрения данного заявления-10 дней.