Спор по переселению - требование жилья на равной стоимости с аварийным и роль инфраструктуры

Ситуация такова, имеем в собственности квартиру в аварийном доме (по сути отдается под застройку) в центре города - все под боком больница, магазины, остановки, в общем есть все. Взамен предложили тихий ужас. На краю города, за частным сектором, поблизости нету даже магазина. Так же общая площадь 37,8 м 2 (в аварийном 37,9 м 2), в том числе жилая площадь меньше. Рыночная стоимость предлагаемого жилья в 2 раза меньше. Отказались. Грозятся судом. Сказали будем проводить независимую оценку - но! Эту оценку проводит эта же контора. Можно ли в суде требовать жилье по стоимости не менее, чем аварийное, играет ли роль инфраструктура при переселении в новое жилье? Живет в квартире пенсионер и для него наличии больниц, магазинов, аптек важно.
Лучший ответ

Можно обратиться в суд, но нужно смотреть все документы.

Ваш ответ не помог. Какие документы? Задан канкретный вопрос, на который получен невнятный ответ.