Что произойдет, если оценка квартиры при оформлении ипотеки ниже реальной рыночной стоимости?
Если вы не сможете платить, то банк получит квартиру и продаст ее по цене на момент продажи, по соглашению между продавцом и покупателем.
Елена
поскольку оценка производится для оформления ипотеки и оформления квартиры в залог банку, то банк возможно и будет заинтересован в данной -меньшей - оценке, но вы вправе настаивать на независимой оценке вашего жилья. если банк будет в дальнейшем квартиру продавать. Оценка произведенная оценщикам не означает что она может быть больше или меньше рыночной стоимости квартиры. Рыночная цена зависит от других причин. Банк может продавать квартиру не по стоимости оценки а по рыночной цене.