Живу сейчас в государственной квартире, хочу чтобы мой муж не москвич приватизировал её и в тот же день переписал на меня.
Я использовала свое право на приватизацию. Живу сейчас в государственной квартире, хочу чтобы мой муж не москвич приватизировал её и в тот же день переписал на меня. Возможна ли такая схема? Спасибо.
Лучший ответ
Уважаемая Юля! Приватизировать квартиру на мужа конечно же можно, но вот переоформить ее на Вас в тот же день невозможно ни при каком раскладе. Сначала нужно получить свидетельство о гос. регистрации права собственности на квартиру на мужа, затем оформить договор дарения и после его регистрации право собственности перейдет к Вам. При всех ускоренных действиях от получения гос. регистрации права собственности на мужа и до регистрации договора дарения на Вас пройдет не менее 2 недель. С уважением, Дмитрий Константинович.