Можно считать, что наличие сберегательных книжек у меня является фактом фактического вступления в наследство.
После смерти отца в 1991 году я взяла сберегательные книжки отца, а так же сбрегательные книжки, которые отец завещал моей дочери. Мой брат о них ничего не знал. Брат оформил свидетельство на право наследство по закону на имущество отца. Я не подовала заявления. 2006 решила оспорить это свиднтельство. Можно считать, что наличие сберегательных книжек у меня является фактом фактического вступления в наследство.
Уважаемая Татьяна! Насколько я понимаю, свидетельство выдано в 1991 или 1992 годах. В таком случае Вами пропущены все возможные сроки оспаривания чего бы то ни было. Кроме того, сам факт нахождения сберкнижек не может считатьчя фактом вступления в наследование, т.к. это - не имущество. С уважением, Дмитрий Константинович.