Как вернуть деньги коллеге, который отказывается вернуть взаймы взятую сумму?
Отдолжила коллега по работе 25000 тыс. сейчас отказывается вернуть, не знаю как быть?! дарить ей я не намерена. Какие есть варианты? Помогите.
Последствие нарушения простой письменной формы сделки -- запрет на доказывание факта заключения сделки свидетельскими показаниями.
Если сможете доказать факт передачи денег любым письменным документом. можно истребовать долг через суд. Если нет -- к сожалению, ждать. пока человек отдаст деньги.
если у вас есть расписка- то по суду, если нет - доказательств передачи денег нет, а значит нет и доказательств.