Подозрение во взломе соц. сети - как вернуть переведенные деньги?

Коллегу взломали в соц. сетях (вконтакте) просил взаймы 2500 руб., я перевела, на работу пришла, спрашиваю когда вернет долг, а коллега мне отвечает что он ничего не просил, то что его взломали. Возможно ли вернуть эти деньги?

Лучший ответ

Добрый день. В полицию пишите заявление. Если брал не он, то это мошенничество (ст. 159 УК РФ). Если он - то же

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Здравствуйте. Скорее всего уже ничего не вернете. Но можете написать заявление в полицию..

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Обращайтесь в полицию

Спасибо за помощь!

к сожалению практически нет. Подавайте заявление в полицию по факту мошенничества

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

к сожалению вернуть деньги у вас не получится так как это преступление относится в к категории киберпреступности, а данное направление по раскрытию этого вида преступности в россии еще не на том уровне, хотя вы можете написать заявление в правоохранительные органы по ст.159 (мошенничество) и при идеальном стечении обстоятельств если преступника установят то вам вернут ваши деньги, но как показывает практика это крайне маловероятно

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!