Минимальная сумма долга для описания имущества и возможность описания при частичной оплате после просрочки.
За какую минимальную сумму долга могут описать имущество? Могут ли описать имущество если я после трёх месяцев просрочки заплатила какую то часть долга?
Здравствуйте. Нет такого минимального размера. Если есть решение суда, то пристав обязан его исполнять. Взыскание производится в определенном порядке, первоначально пристав будет искать деньги на Ваших счетах в банках, взыскивать с зарплаты, а уж потом - может выйти на квартиру с арестом имущества. Предполагаю, что Ваш вопрос касается задолженности по кредиту. Если это так - можете почитать мою статью в группе ВКонтакте здесь m.vk.com тема: "Что делать, если нет денег платить по кредиту банку"
Опись имущества происходит судебными исполнителями на основании судебного решения.