Вопросы о погашении задолженности в исполнительном производстве и возможность принятия дополнительных мер взыскания
При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований. Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2 настоящей статьи, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба, причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов.[quote][/quote]
Судебный пристав имеет право удерживать с дохода должника не более 50 процентов. Статья 99 закона об исполнительном производстве. Кроме этого судебный пристав имеет право налагать арест на имущество.
Добрый день, уважаемый посетитель!
Задолжность должна быть погашена-0 сразу.
Оплата ежемесячно - на усмотрение взыскателя
Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!
Если у вас есть официальные доходы, то судебный пристав Итак обратить взыскание на 50% этих доходов Согласно статьи 99 закона об исполнительном производстве. Если же нет ни имущества, ни доходов, то судебных приставов в данном случае бессилен. Можете платить сколько хотите.
Доброго вам времени суток. Судебный пристав имеет полное право удерживать с дохода не более 50% Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.