Какие факты учитывает судья при разводе и что посоветовать в данной ситуации?
При разводе на какие факты смотрит судья?
К примеру моей жене 17 лет ребёнку год мне 20 у неё нет образования, она школу закончила и всё мать её пьёт, отца нет, с ними живёт старенькая бабушка, в доме полно собак, собственно шерсть собачья повсюду. Мать живёт с контуженым алкашом.
У меня приличная семья Мать Отец младший брат. Никто не пьёт даже не курит. Большой дом все условия. Что посоветуете?
Здравствуйте!
Суд должен принимать во внимание возраст ребенка, его привязанность к каждому из родителей, братьям, сестрам и другим членам семьи, нравственные и иные личные качества родителей, отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком, возможность создания ребенку условий для воспитания и развития (с учетом рода деятельности и режима работы родителей, их материального и семейного положения, имея в виду, что само по себе преимущество в материально-бытовом положении одного из родителей не является безусловным основанием для удовлетворения требований этого родителя), а также другие обстоятельства, характеризующие обстановку, которая сложилась в месте проживания каждого из родителей.
Учитывая, что ребенку год, суд вряд ли встанет на Вашу сторону. Хотя, в любом случае, сказать что-то конкретное можно будет только после обследования жилищных условий органами опеки и изучения прочих доказательств.