Как правильно оформить дорогу для технического обслуживания нефтегазовой трубы на участке земли сельхозназначения?
По участку земли сельхозназначения, находящегося в собственности, проходит нефтегазовая труба. Для тех. обслуживания трубы необходима дорога. Подскажите каким образом оформить часть участка под эту дорогу (аренда, временное изъятие или др.) и нужно ли в случае аренды менять назначение земли? С уважением, Валерий.
Вам подойдут все перечисленные варианты оформления дороги, но как посоветовала коллега, оформление сервитута имеет преимущества, так как при этом не меняется назначение участка, но проводится лишь регистрация обременения.
Нужно оформить сервитут.