Как легально находиться в РФ после истечения разрешения на работу, будучи приехавшим из Луганска
Здравствуйте, Наталья!
Если срок действия разрешения закончился, то иностранный работник должен покинуть РФ. Эта процедура (получение разрешения на работу) должна быть пройдена заново, то есть с обязательным пересечением границы.
Здесь существуют разные сроки разрешения на работу. Его изначально могут сделать на год, и в таком случае ответ о продлении содержится в первом абзаце.
Разрешение на работу является основанием для продления срока временного пребывания иностранного гражданина на территории РФ (90 дней). В данном случае есть выход из сложившейся ситуации.
Если у Вас возникнут дополнительные вопросы, то Вы можете позвонить нам либо прийти на консультацию, где мы всё объясним, что лучше делать в такой ситуации.