Как избежать депортации для русской жительницы Молдавии, проживающей в Санкт-Петербурге и вышедшей здесь замуж
Скажите пожалуйста, как избежать депортации, я русская из Молдавии, приехала в Россию (СпБ)ЖИТЬ, А НЕ ЗАРАБАТЫВАТЬ! вышла здесь замуж, но так получилось, что нарушила, миграционный режим, а теперь боюсь выезжать.
Уважаемая Наталья, если Вы допустили нарушение миграционного законодательства, то необходимо проверить нет ли в отношении Вас решение о неразрешении въезда в РФ на определенный срок. Если же такое решение в отношении Вас принято, то необходимо оспорить его в судебном порядке.
Это зависит от того как именно вы нарушили миграционные правила. Не во всех случаях за нарушение правил выдворяют. Иногда может быть только штраф.