Подброшенные наркотики - что ожидать и можно ли привлечь оперативников за это?

Наркотики в значительном размере подбросили в сумку в отделении пока выводили на допрос в другой кабинет, вещи сказали оставить и к ним подходить и брать их не давали, затем через 4-5 часов после задержания позвали понятых, и в сумке при них типа нашли запрещённые препараты. Изъяли телефоны (там ни какой переписки нет), чеки об оплате телефона... Взял 51 статью Конституции, в протоколе досмотра написал что это мне не принадлежит и сотрудники в сумку мне подбросили. Затем отвезли на мед. осведетельствование (анализ мочи), прошёл, последнее употребление метадона было 8 дней назад, результатов пока нет.. может они и не покажут ранее употребление? Дело пока НЕ завели, работает дознаватель, отпустили, но сказали являться по звонку, а то закроют.. Что можно ждать? Можно ли оперативников привлечь за подброс? Съемка не велась при задержании, свидетелей нет, контрольной закупки не было.. Будет ли всё так заведено уголовное дело? Не привлекался, имею ребёнка не совершеннолетнего, характеристики с работы и от участкового хорошие, на учёте нигде не стою. Спасибо.

Лучший ответ

Если все произошло так как вы говорите, могут и возбудить. Все зависит от экспресс анализа изъятого вещества,его количества.Если будут вызывать, без адвоката не ходите.

Зависит от условий задержания, как это произошло ипо какой причине. Могут и не возбудить.