У меня просрочен кредит, я осталось без работы а банк отказывается снизить процент или увеличить срок. Что делать куда писать.
В вашем случае, либо напишите заявление о реструктуризации кредита, если банки отказывают в реструктуризации и у вас есть просрочки, ждите когда банки обратятся в суд. В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.
Как мой коллега написал, ведите диалог.
% вам ни кто не снизит, реструктуризацию провести могут, но тут нюанс, если вы хоть что то платите.
Если нет, с вами разговаривать не будут.
Анастасия, ничего не делайте. Если платить нечем - ждите суда. Если появятся деньги - платите.
% снизить невозможно. Отсрочка - маловероятно, попробуйте обратиться в банк.