Можно ли совершить сделку по продаже и покупке квартиры, когда одним из собственников является несовершеннолетний ребенок, и как получить военную ипотеку для покупки нового жилья
Есть квартира, собстенником являюсь я и несовершеннолетний ребенок. Квартиру собираемся продать и купить новую с добавлением суммы военной ипотеки по сертификату НИС супруги. Возможен ли такой вариант? Может ли ребенок быть совладельцем новой квартиры, если она приоберетена только частично из средств военной ипотеки. Слышал, что по закону несовершеннолетнему ребенку необходима равноценная собственности площадь в новой кваритире, иначе попечительский совет не одобрит сделку.
Вы обратитесь в опеку, может они предложат варианты, можно деньги на счет ребенка положить, можно обязательство написать. Закон один, а решения опеки разные бывают.