Как доказать свою невиновность после ДТП при обгоне на сужающейся дороге
При обгоне на знак Обгон разрешён на сужающейся дороге при перестроении с левой полосы на правую при плотном потоке машин до знака Обгон запрещён машина справа не уступила дорогу, стукнув по правой двери и правому крылу моей машины. Чтобы не затруднять движение и не создавать помех, я остановилась не сразу, а проехала вперёд и съехала на обочину за знак Обгон запрещён. Как доказать свою невиновность?
мое мнение - ПДД 8.4. При перестроении водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся попутно без изменения направления движения. При одновременном перестроении транспортных средств, движущихся попутно, водитель должен уступить дорогу транспортному средству, находящемуся справа. " вина Ваша