Возможно ли поставить БУ авто на учет в Санкт-Петербурге без регистрации?

У меня есть прописка в Калининградской области. (С-З фед. округ).

Фактически проживаю в Санкт-Петербурге и не имею ни прописки ни регистрации.

Могу ли я при покупке БУ авто поставить его на учет в Сантк-Петербурге? Или необходимо делать регистрацию?

Лучший ответ

Приказ МВД РФ от 24 ноября 2008 г. N 1001:

24.5. Проведение регистрационных действий осуществляется любым регистрационным подразделением Госавтоинспекции Российской Федерации вне зависимости от места жительства и (или) регистрации по месту пребывания физического лица или места регистрации и (или) нахождения юридического лица либо его обособленного подразделения

Действие данного подпункта применяется на территории каждого субъекта Российской Федерации не менее чем в одном регистрационном подразделении, а с 1 января 2014 года - в отношении не менее половины всех регистрационных подразделений каждого субъекта Российской Федерации

самое простое идти в коммерческое мрэо. там вам все поставят.

а так, надо регистрироваться.

авто ставите на учет по месту постоянной или временной регистрации. Удачи.